Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 ноября, 2011, 13:17 2636 11 4

Театралам Сыктывкара показали испанскую историю любви на коми языке (фото, видео)

Сюжет произведения, написанного в начале XVII века, совершенно не поменялся на подмостках театра. Переплетение трех любовных историй, с множеством курьезов, забавных афер и несколько нелепых танцев, веселило зрителя больше двух часов.

Как показалось корреспонденту «КомиОнлайна», актеры специально немного переигрывали - картинно вздымали руки, излишне экспрессивно восклицали и приторно печалились и веселились — чтобы показать горячий испанский нрав героев. Поэтому автор этих строк следил не столько за действием на сцене, сколько за эмоциями, летящими с нее.

Знатный, но бедный дворянин Альдемаро в исполнении Андрея Епанешникова, влюбленный в прекрасную Флорелу (Алена Сметанина), очень повеселил корреспондента «КомиОнлайна» тем, с каким пылом он срывал с головы свою шляпу, подметая ее перьями сцену.

Очарователен был и слуга главного героя — Белардо (Сергей Туркин), на лице которого маски менялись с поражающей быстротой — от придурковатого простеца до отважного слуги, готового помочь своему господину в его любовных приключениях.

Немного жаль было сестру Флорелы, Фелисьяну (Валентина Соколова) и ее мужа Рикаредо (Петр Юркин), женившихся по указанию отца девушки. Она мучается неразделенной любовью к другому, он — ревностью.

Кстати, отец двух сестер (Александр Кузнецов) настолько понравился зрителю своей непосредственностью и благодушием, что почти каждый выход его на сцену сопровождался аплодисментами.

Презабавно танцевал на сцене и еще один влюбленный — Вандалино в исполнении Александра Ветошкина. По законам средневековой испанской драмы, все перепетии пьесы разрешились благополучно.

Реакция зала была бурной — актеров не отпускали со сцены довольно долго и аплодировали им и режиссеру-постановщику Светлане Горчаковой минут десять.

Следующий показ спектакля состоится 25 ноября. Стоимость билетов на варьируется от 200 до 350 рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама