Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 ноября, 2011, 15:50 6103 10

Госавтоинспекторы проверили сыктывкарских водителей на умение оказать первую помощь при ДТП (фото)

В Сыктывкаре днем 16 ноября на Октябрьском проспекте сотрудники ГИБДД провели экзамен в преддверии Дня памяти жертв ДТП. Они случайным образом останавливали водителей и просили принять участие в специальной акции. Многие соглашались. Им предстояло вытащить билет и показать как правильно подготовить пострадавшего к транспортировке, как остановить кровотечение, как сделать искусственное дыхание.

В распоряжении водителей оказался манекен по имени мистер Харт, предоставленный республиканским центром медицины катастроф. Принимал экзамен врач центра Евгений Микоев. По его словам, с практическими заданиями справляются единицы. Зачастую это работники здравоохранения.

Девушка даже не взяла в руки жгут

Так обездвиживают поврежденные шейные позвонки

Так и произошло в этот раз. Из 10 испытуемых только двое «спасли жизнь» израненному манекену. Оба — специалисты отрасли здравоохранения.

Мистеру Харту не позавидуешь: он в ранах с головы до ног

Газету тоже можно использовать вместо шины

Автомобили притормаживали, проезжая мимо учебной точки. Пассажиры и прохожие вглядывались, что за тело лежит на носилках, принимая манекена за живого человека.

«Ежегодно под колесами автомобилей погибает или получает тяжелые травмы, приводящие к инвалидности, много людей. Часто в ДТП принимают участие сразу несколько машин, поэтому число пострадавших в них возрастает. Безотлагательно оказанная первая медицинская помощь на месте или вблизи происшествия играет основную роль в спасении жизни и здоровья человека при чрезвычайной ситуации. Поэтому хотелось бы, чтобы водители уделяли внимание этому и чаще тренировались. Нужно помнить всегда, как себя вести в непредвиденной ситуации», - отметили в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама