Воскресенье, 20 Ноябрь 2011, 20:07 753 0

Сыктывкарская «Новая генерация» одержала вторую подряд победу

«Новая генерация» добилась второй победы в чемпионате России по мини-футболу среди команд суперлиги. Сыктывкарцы 20 ноября выиграли дома у «Сибиряка» из Новосибирска со счетом 4:2.

«Сибиряк», до этой встречи занимающий второе место в турнирной таблице, пропустил мяч первым. На пятой минуте Андрей Бастриков не упустил возможность и открыл счет в матче. Отыграться гости смогли только на 21-минуте усилиями бразильца Умберто.

Во второй половине встречи шла упорная борьба. Это закончилось тем, что «Сибиряк» вырвался вперед. У другого бразильца Рафаэля получился точный удар на 41-ой минуте. Теперь сыктывкарцы оказались в роли догоняющих, но ненадолго. Денис Бурков сравнял счет за шесть минут до конца игры. А спустя минуту после дальнего удара и рикошета мяч снова влетел в ворота гостей. Гол записали на Сергея Чуйкова. «Сибиряк» выпустил пятого полевого игрока. Но это привело еще к одному пропущенному мячу. С.Чуйков дальним ударом со своей половины поля отправил «круглого» в пустые ворота. После этого гости взломать оборону соперника не смогли и прозвучал финальный свисток, ознаменовавший историческую победу «Новой генерации» над «Сибиряком».

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет дома 24 ноября с «Норильским никелем».