Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 22 ноября, 2011, 13:21 1326 0

Правительство России разрешило тратить маткапитал на оплату детского сада

С 29 ноября 2011 года вступает в силу постановление правительства России, в соответствии с которым средства материнского капитала могут быть направлены на оплату содержания ребенка в дошкольном учреждении.

По словам заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда по Коми Елены Шаталовой, в документе учтены многочисленные обращения родителей, не имеющих возможности платить за детский сад. «Теперь родители смогут оплачивать содержание ребенка в саду средствами маткапитала. Причем дошкольное образовательное учреждение может быть как государственным, муниципальным, так и частным», - пояснила она.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Коми, чтобы оплатить содержание ребенка в детсаду за счет средств материнского капитала, нужно подать заявление в управление фонда по месту жительства. К заявлению прилагаются договор между образовательным учреждением и владельцем сертификата, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка, а также расчет размера оплаты услуг.

Первый платеж проводится Пенсионным фондом РОссии не позднее, чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала, остальные платежи - в соответствии со сроками, указанными в договоре. Средства перечисляются безналичным способом на счет образовательного учреждения.

Согласно постановлению, средствами материнского капитала можно также оплатить услуги по содержанию детей в образовательном учреждении, где реализуется основная общеобразовательная программа начального, основного и полного среднего образования.

Напомним, направить средства материнского капитала на содержание детей в образовательных учреждениях можно по достижении ребенком, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, трехлетнего возраста. Оплатить услуги на образование материнским капиталом можно любому ребенку в семье.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама