Среда, 23 ноября, 2011, 08:43 3508 1

Сыктывкарский «Строитель» выиграл российский турнир

Как сообщает пресс-служба «Строителя», финальная игра получилась довольно напряженной. В первом тайме могла забить каждая из команд. Однако добиться успеха получилось лишь однажды. Причем отличились хоккеисты «Строителя». Мяч на счету Н.Кетова.

Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась.Но и в этой 30-минутке, как и в первой половине, мяч в сетке ворот побывал всего один раз. Причем, на этот раз повезло «Локо»: 1:1 – так и закончилось основное время матча.

Победителя пришлось выявлять в серии 12-метровых. Здесь блеснул капитан и вратарь «Строителя» Э.Найденков. Он смог отразить три удара соперника. А вот его оренбургский визави такой реакцией похвастаться не мог. Сыктывкарцы, наоборот, трижды точно пробили. С общим счетом 4:2 - победа осталась за «Строителем». А вместе с ним и первое место на турнире.

Напомним, уже в эти выходные команда из столицы Коми примет старт в первенстве России. В гости к «Строителю» пожалует «Факел» (Богданович). Начало матчей в 12:00.