Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 ноября, 2011, 08:51 6103 8

В сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодежи устроили ярмарку здоровья (фото)

Организаторами ярмарки выступили ДТДиУМ и детский фонд «Сила добра». На праздник пригласили диетологов и специалистов-технологов, которые ответили на все вопросы детей и их родителей. Хлеб, молоко, овощи ожили на всех сказочных станциях и рассказали о пользе, которую они приносят людям.

Молоко – самый полезный продукт питания из тех, что природа подарила человеку. Дети убедились в этом, когда побывали на станции «Молочные берега». В шуточной форме корова Гламурка доказывала им, как вкусно и полезно пить «фанту» и «кока-колу». На помощь к детям пришла врач-педиатр, которая рассказала о полезных свойствах молока.

Домовенок встречал детей на станции «Хлебушек». Здесь они узнали о том, что хлеб богат клетчаткой, и самое главное — это единственный продукт питания, который, даже черствея, не теряет своих полезных свойств.

Вместе с Домовенком дети «испекли пирог» под веселую песню и попробовали круассаны и бублики.

На станции «Витамины с грядки» они не только ответили на вопросы о пользе овощей и фруктов, но и приняли участие в веселых состязаниях. Команды «Лимон» и «Огурец» должны были показать скорость и сноровку, прийти к финишу, обогатившись витаминным соком. Доктор из детской поликлиники №2 рассказал им о пользе витаминов с грядки.

С увлечением трудились юные сыктывкарцы на станции «Живые витамины». Каждый старался нарисовать свои любимые овощи и фрукты яркими красками.

Завершила ярмарку здоровья дегустация хлеба и овощей от местных производители.

В конце праздника дети и родители оставили свои отзывы и поставили высокую оценку организаторам:

«Очень понравилось, дети в восторге! Большое спасибо за праздник! Замечательная ярмарка! Удивительная теплая атмосфера! Прекрасная организация!» (Учителя и ученики школы №40).

«Мероприятие так вдохновило сына, что собраться домой было очень сложно. Ему еще раз захотелось попрыгать в спортивном зале с морковками, потанцевать с Гламуркой в кружочке и лично снять бублик с хлебного дерева. А маме очень понравилось настроение детишек, их довольные улыбки. Очень бы хотелось чаще бывать на таких замечательных праздниках» (Елена и Антон Лодыгины).

«Организация отличная. Учтены возрастные особенности детей: они не утомлялись, сохраняли внимание во время всех конкурсов. Задания содержательны, материал интересен и доступен, не было заминок и пауз. Впечатление у детей отличное. Огромное спасибо!» (Учитель 2в класса школы №4).

Фото предоставили в сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодежи

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама