Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 1 декабря, 2011, 12:04 2061 3

Желания сыктывкарских детей из проекта «Верю в чудо» «разобрали» за 36 часов

Напомним, сыктывкарцы Д.Крупко и Жанна Шушакова, известные в блогосфере как theinterman и shuzhanna, организовали социальный проект «Верю в чудо», задача которого сделать подарок на Новый год детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Они собрали письма детей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №40 Сыктывкара и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Верхнем Чове, в которых дети писали Деду Морозу, что бы они хотели получить в подарок на Новый год. «Мы решили предложить каждому неравнодушному человеку сотворить маленькое новогоднее чудо. Побыть в роли Деда Мороза и исполнить желание ребенка, помочь вернуть детям веру в добро, а людям в справедливость», - сообщила Ж.Шушакова.

Представитель компании, создавшей сайт для проекта Сергей Лаговец, привел статистику посещаемости veruvchudo.ru. За весь день 30 ноября сайт посетило более 1500 человек из Канады, США, Австралии, Испании, Франции, Великобритании, Китая, Норвегии, Финляндии, Украины, Белоруссии и других.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, руководитель региона Вячеслав Гайзер также поддержал проект «Верю в чудо». Об инициативе собрать новогодние подарки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию ему рассказали во время встречи с представителями молодежных общественных организаций и объединений 30 ноября.

В.Гайзер поблагодарил за инициативу, и заявил, что присоединится к проекту. «Это замечательная инициатива неравнодушных людей. Тот самый вариант, когда люди готовы делать жизнь лучше. Я вижу в этом не только возможность помочь детям, но и расшевелить тех, кто сегодня пока еще малоактивен. Нужно понимать, что без активной позиции никто в одиночку не способен сделать  жизнь лучше», - отметил глава республики.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама