Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 декабря, 2011, 07:44 5092 0

Приемная Путина в Коми вышла на надзорные ведомства

Руководитель Коми региональной общественной приемной Владимира Путина, председатель Государственного Совета республики Марина Истиховская приняла участие в рабочей встрече с премьер-министром России 6 декабря. В ней участвовали руководители 83 региональных общественных приемных.

Как сообщает пресс-служба фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми, В.Путин поблагодарил их за работу - причем не только за последние месяцы, а с момента их создания. Премьер-министр обратил внимание на то, что общественные приемные должны быстро реагировать на проблемы граждан, более жестко помогать им отстаивать интересы в различных ведомствах, а также предпринимать меры по борьбе с коррупцией, так как зачастую обращения становятся катализатором решения острых проблем.

«В нашей республике работа ведется именно в этом ключе. Приемная совместно с прокуратурой региона решила вопрос по обращениям ветеранов Великой Отечественной войны в части предоставления социальных выплат на приобретение жилья, - напомнила М. Истиховская. - Приемная будет помогать гражданам отстаивать их интересы с помощью надзорных ведомств».

По словам спикера, В.Путин дал поручение обратить особое внимание на реализацию предложений, поступивших от общественных организаций в Народную программу. «В Коми реализация Народной программы и Народного бюджета идет очень активно. Многие предложения, например строительство социальных объектов, уже нашли отражение в республиканском бюджете», - сказала руководитель приемной.

В.Путин поднял еще один важный вопрос - совершенствования межбюджетных отношений. По словам премьер-министра, работа в правительстве России в данном направлении уже идет, предложения собираются и проходят стадию проработки.

Количество обращений в Коми региональную приемную стабильно растет. Так, в сентябре 2011 года поступило 85 обращений, в октябре – 175, в ноябре – уже 206. Всего за время работы региональной приемной было получено около 6 тысяч обращений, более 25 процентов обращений получило положительное развитие и положительный ответ. «Эти цифры свидетельствуют об эффективной работе депутатов-единороссов Госсовета V созыва, а также об уровне доверия людей к нашей партии, что подтвердилось и на выборах в Госдуму», - считает М.Истиховская.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама