Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 18 декабря, 2011, 18:52 1666 0

Об армейской дружбе и комфортной службе рассказали Вячеславу Гайзеру призывники из Коми

Глава Коми встретился на днях с солдатами из республики, проходящими службу в войсковой части №75752 поселка Бугры Ленинградской области.

«Я принял решение посетить ряд частей, в которых служат наши ребята. В первую очередь важно увидеть, в каких условиях они проходят службу: как живут, как организован досуг, насколько обеспечены оборудованием – убедиться, что у них есть все необходимое для нормальной службы», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

Руководитель региона посетил солдатские казармы, спальные помещения, спортзал, клуб, библиотеку, побывал в подразделении войсковой части, в которую зачисляются дети-сироты. Сейчас там служат четверо усинцев.

Как рассказал командир части, всего в подразделении проходят службу 27 человек из Коми: Сыктывкара, Усинска, Емвы и Печоры. Большинство из них призваны в этом году и уже адаптировались к условиям армейской службы. У командования части нет замечаний к тому, как военнослужащие справляются с учебой.

Во время беседы с В.Гайзером молодые люди отметили, что жалоб и претензий к условиям прохождения службы нет, что все они поддерживают дружеские отношения друг с другом, что постоянно звонят родными и близкими по мобильникам.

«Служба в армии – обязанность каждого мужчины, и моральный долг перед Отечеством. И когда, после демобилизации, вы вернетесь домой, я уверен, вы будете с гордостью говорить, что вы служили в армии», - обратился к военнослужащим В.Гайзер.

Солдаты поддержали главу республики, отметив, что большая часть страхов перед армией связана с неизвестностью и слухами, которые распространяются в молодежной среде. «В действительности ничего страшного в службе нет. Это, конечно не курорт, но надо понимать, что сюда идут не отдыхать. Это наша обязанность, - получить знания, которые могут пригодиться для службы Родине», - рассказал призывник из Сыктывкара Антон Хуциев.

*** Войсковая часть №75752 считается одним из элитных подразделений вооруженных сил России. Служба в подразделении связана с использованием современной военной техники, средств связи и различных систем наблюдения. Половина каждого нового призыва – это молодые люди с высшим образованием, многие из которых владеют иностранным языком, хорошо знают компьютерную технику.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама