Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 декабря, 2011, 10:15 1098 0

Директор злополучной сыктывкарской турфирмы возместила ущерб двум туристам

В отделе судебных приставов по Сыктывкару на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы города 70 тысяч рублей в пользу двух туристов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 20 декабря.

Как уточнили «КомиОнлайну» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Коми, должник - директор турфирмы «Мир горящих путевок» Светлана Напалкова, а задолженность перед взыскателями образовалась еще до недавних событий с ее исчезновением. 

Напомним, в начале декабря директор сыктывкарской турфирмы скрылась с деньгами туристов и работников. Инцидент произошел еще 10 декабря, когда двое туристов, оформлявших путевки через фирму «Мир горящих путевок», не смогли вылететь из Сыктывкара. В аэропорту выяснилось, что авиабилеты попросту не оплачены. Однако, известно об этом стало только спустя два дня, 12 декабря. После чего в полицию столицы Коми поступило три заявления от граждан, пострадавших от действий руководства этой компании, по которым проводится проверка. На пресс-конференции 15 декабря президент Ассоциации туристических агентств Коми Мнацакан Никогосян озвучил неофициальную сумму присвоенных денег — около пяти миллионов рублей.

Между тем, предпринимательница еще до инцидента должна была возместить двум туристам причиненные убытки и материальный ущерб, состоящий из стоимости проездных билетов к месту вылета.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, по полученным запросам из регистрирующих органов стало известно, что у должника имеются счета в банке, на которые судебным приставом-исполнителем незамедлительно был наложен арест. С арестованных счетов списали около пяти тысяч рублей, которые перечислили взыскателям.

В ходе исполнительного производства должник неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, после чего ею вносились суммы в счет погашения долга.
Судебный пристав-исполнитель провел проверку имущественного положения должника по месту жительства и в офисе турфирмы, в результате которой арестовали плазменный телевизор, а также офисную мебель, компьютерную и бытовую технику. Арестованное имущество оставили на ответственное хранение должнику, которую также предупредили о привлечении к уголовной ответственности в порядке в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи этого имущества.
В назначенный для изъятия арестованного имущества день С.Напалкова пришла в отдел судебных приставов и предъявила платежный документ о полном погашении задолженности, исполнительского сбора, а также об оплате административных штрафов на общую сумму около 47 тысяч рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама