Пятница, 16 февраля, 2007, 11:52 781 0

Китай не принес лыжникам из Коми побед

Спортсменка из Коми Виктория Мелина стала 21-й в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Чангчуне (Китай). Соревнования проходили 15-16 февраля.

В женском спринте 15 февраля помимо В.Мелиной участвовали только две русских девушки, занявших две первые ступени пьедестала почета — москвички Евгения Шаповалова («золото») и Наталья Матвеева («серебро»). Компанию им не смогла составить одна из сильнейших спринтерш страны Алена Сидько, потому что опоздала на самолет из-за пробок в Москве, пишет Лыжный спорт.

16 февраля в гонке на 10 километров свободным стилем В.Мелина стала 22-й. С преимуществом больше минуты от серебряного призера к финишу пришла чешка Катерина Нойманова.

Коллега В.Мелиной по команде Иван Артеев в этот же день занял девятое место в гонке на 15 километров. Больше от Коми в этом этапе никто не участвовал.