Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 декабря, 2011, 15:19 1336 0

Иван Поздеев: «Работать мэром тяжелее всего»

По его словам, это был год стресса.

Тяжелее работы, чем руководитель муниципалитета нет, признался журналистам глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. «Я ощутил это на себе и, общаясь теперь уже с бывшими мэрами. Все они говорят, что поработав на многих работах, тяжелее работы, чем мэром не было», - подчеркнул И.Поздеев.

Как отметил мэр столицы Коми, несмотря на то, что есть еще много нерешенных проблем, кое-что все-таки сделано. «Поменялся хозяйственный блок и пришли другие люди», - отметил он.

Так, летом в Сыктывкаре прошла большая ремонтная компания, было освоено более 500 миллионов рублей. «За последнее десятилетие такого не было, здесь было очень много организационной работы. Везде нужно было ручное управление и оперативное и ежечасное вмешательство», - заключил И.Поздеев.

Начала решаться и проблема детских садов. Сдано два детских сада, третий строится. Еще четыре проекта дошкольных учреждений проходят экспертизу. «К 1 сентября 2012 года мы точно дадим еще 870 мест, а это будет уже половина того, что мы заявляли. Это должно снять остроту проблемы», - рассказал градоначальник.

К хорошим и полезным начинаниям И.Поздеев причислил строительство нового теплохода, вместо перевозящего жителей заречных поселков «Пожега» 1954 года выпуска и начало проектировки реконструкции Кировского парка в столице Коми. «Появится набережная, хорошие дорожки, а то с коляской невозможно пройти», - сказал мэр. Также начали проектировать спортивные объекты — бассейн и ледовый дворец в Эжвинском районе Сыктывкара.

В свой актив И.Поздеев записал и разрешение ситуации с вырубленным лесопарком по улице Димитрова: по просьбе жильцов двор очистили от стволов деревьев и установили детскую площадку.

Самой главной и сложной проблемой глава администрации Сыктывкара назвал ветхое жилье. «Мы пытаемся применить здесь частно-государственное партнерство, пока это проблема номер один, - отметил И.Поздеев. - Текущей деятельности очень много, но каждый шаг идет на пользу».  

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама