Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 декабря, 2011, 09:48 1029 0

Работники «Монди СЛПК» вручили новогодние подарки пациентам отделения онкологии детской больницы

Работники ОАО «Монди СЛПК» собрали средства и преподнесли пациентам онкологического отделения Республиканской детской больницы (РДБ) подарки к Новому году.

В гости к детям, которым предстоит встретить праздник в больнице, пришли Дед Мороз и Снегурочка. В последних можно было угадать председателя совета молодежи предприятия Александра Смирнова и члена совета Веру Филиппову.

«Идея собрать средства на подарки детям, которые лечатся в онкологическом отделении, пришла спонтанно и нигде официально не объявлялась, - рассказал А.Смирнов. – Однако уже через пять дней мы собрали почти 87 тысяч рублей. Участие в сборе средств приняли работники многих цехов производств и отделов управления комбината».

Как сообщает пресс-служба компании, на собранные деньги были приобретены телевизоры, DVD-проигрыватели и диски, а также многочисленные игрушки. Телевизоры, DVD-проигрыватели и диски получило онкологическое отделение РДБ, игрушки достались детям и их родителям. Все это Дед Мороз и Снегурочка вручали в присутствии заведующего отделением Игоря Севериновского, медицинских работников отделения и родителей юных пациентов.

«Новый год – это праздник, который должен быть у всех. Поэтому мы решили подарить деткам минутки радости и счастья в преддверии праздника. Ведь многим из них придется провести его, находясь в больнице. Мы поняли, что сделали это не напрасно, когда дети долго не хотели нас отпускать, выйдя из своих палат в холл отделения, и с улыбками махали нам ручками», - отметил А.Смирнов.

Главный врач РДБ Игорь Кустышев и медицинский персонал больницы выразили работникам «Монди СЛПК» свою благодарность.

Подарки приобретены на общую сумму 67,6 тысячи рублей. На оставшиеся средства совет молодежи «Монди СЛПК» планирует купить подарки для одного из детских домов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама