Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 января, 2012, 07:58 7139 1

Сочи проиграли Сыктывкару право проведения чемпионата мира среди лыжников-любителей

По его словам, за право принять чемпионат в 2015 году, который продлится десять дней, боролись два российских региона - Коми со своим лыжным комплексом имени Сметаниной, а также Сочи со спортивным курортом Красная поляна.

Россия единственный раз принимала данный чемпионат в 2005 году, тогда он прошел в подмосковном Красногорске.

«Мы сделали выбор на 2015 год в пользу Коми, поскольку в республике созданы безупречные условия для проведения лыжных соревнований. Ближайшие годы правительству республики предстоит улучшить лишь сопутствующую состязанию международного уровня инфраструктуру, в частности, расширить сеть отелей», - пояснил В.Курочкин.

Он отметил, что еще один важный нюанс - поиск и обучение большого количества волонтеров со знанием нескольких иностранных языков для сопровождения спортсменов из-за границы во время их пребывания в Коми.
В конце прошлого года комиссия по подготовке к чемпионату побывала в Коми в составе двух членов исполкома Всемирной ассоциации мастеров лыжного спорта Дитера Хекманна (Швейцария) и Рольфа Хаммара (Швеция) и представителей российского профильного союза.

«Мы положительно оценили осмотренные спортобъекты. Уже решено, что церемонии открытия и закрытия пройдут в центре Сыктывкара, в спортивно-концертном комплексе «Ренова», трибуны которого позволяют разместить тысячу болельщиков. Ну а на лыжном комплексе трассы идеально обустроены по международным стандартам», - сказал спортфункционер.

Он отметил, что в чемпионате смогут участвовать не только лыжники-любители, но и впервые профессиональные спортсмены из разных стран. Однако при условии, что их карьера будет считаться официально завершенной как минимум за два года назад на момент проведения чемпионата.

В прошлом году чемпионат мира среди лыжников-любителей прошел в канадском Ванкувере.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама