Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 января, 2012, 08:32 1519 0

Mail.ru Group создала российский аналог Twitter

Новый отечественный сервис микроблогов Futubra, созданный компанией Mail.ru Group, был запущен 16 января.

Как пишет «Деловой Петербург», была запущена бета-версия сайта. «Пришел. Увидел. Футубра», - гласит лозунг при регистрации на блоге. Далее белый фон, матовый черный интерфейс и гигантский векторный подсолнух.
Первый «твит» или, наверное, «футубр» зафиксирован 24 ноября прошлого года в группе, посвященной самому микроблогу.

В отличие от Twitter в Futubra, как в «ВКонтакте», есть понятие «группа», а также «лайки». Но главное - это возможность помещать большие фотографии в свою ленту и даже видео с различных сервисов, что дает новому сервису неоспоримые преимущества и большую схожесть с «ВКонтакте».
Кроме того, новый микроблог может порадовать графоманов - максимальный размер сообщений в «Футубре» 200 знаков против 140 в Twitter.

«Ретвитнуть» теперь «цитировать», «твит» - «сообщение», «списки» - «ленты», Mail.ru Group добавила количество ответов и упоминаний. Делать упоминания стало тяжелее, просто поставить значок «@» не поможет. Нужно несколько раз кликать на слово «упомянуть» и выбирать, кого упоминаешь. Функцию хеш-тэгов («#» перед словом) найти не удалось.

Подобно «ВКонтакте» под каждым сообщением можно разводить дискуссию в отличие от Twitter, где каждый ответ идет новым отдельным твитом.
В будущем разработчики ресурса обещают выпустить мобильные приложения для всех самых популярных платформ: iOS, Android, WP7, bada, Symbian. В компании заявляли об интеграции микроблога в другие социальные сети.
Сервис разрабатывается командой из числа сотрудников Mail.Ru Group, в которую входит 20 человек.

«Futubra – сервис для активной аудитории, интересующейся новыми технологиями, мобильной, стремящейся быть в курсе событий, познающей мир, готовой ко всему новому», – говорит вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим проектам Анна Артамонова.
На данный момент в Twitter зарегистрировано 167 млн пользователей, 4 млн из них россияне.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама