Суббота, 21 января, 2012, 20:29 1136 0

Сыктывкарский «Строитель» одержал победу над командой из Богдановича

Очередной матч в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялся 20 января. В упорной борьбе хоккеисты из столицы Коми смогли победить местный клуб «Факел», передает пресс-атташе сыктывкарской команды.

По ходу первого тайма гости проигрывали со счетом 0:3. Однако ближе к середине первой 45-минутки «Строитель» смог взять игру под свой контроль. Сначала Павел Курочкин размочил счет, а через несколько минут сыктывкарцы смогли сократить отставание до минимума. Незадолго до перерыва Дмитрий Артеменко сделал счет 3:3. Но на последней минуте в штрафной «Строителя» судья усмотрел нарушение правил со стороны Сергея Демина и назначил пенальти в ворота Эдуарда Найденкова, который хозяева успешно реализовали. Команды ушли в раздевалки при счет 4:3.

Начало второго тайма «Строитель» провел заметно активнее соперника. Сначала Евгений Бабин счет сравнял. Затем Павел Курочкин вывел гостей вперед. А еще чуть позже снова отличился неугомонный Евгений Бабин - 6:4. Однако хозяева поля сдаваться не собирались. Хоккеисты «Факела» довольно быстро сократили отставание в счете и даже сравняли его. Ничейный результат в этом матче, пожалуй, вполне устроил бы хозяев. Но никак не игроков «Строителя». Евгений Бабин своим точным ударом напомнил всем, кто сегодня является лидером в третьей группе, тем самым поставив точку в матче. «Строитель победил со счетом 6:7.

Повторную игру команды проведут 22 января. Этот матч станет последним на выезде для сыктывкарцев.