Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 26 января, 2012, 11:07 8140 2

Церковный деятель требует наказать организаторов концерта в Сыктывкаре за разврат в Рождество

Репортаж с фестиваля «Рок-елка» опубликовало БНКоми, в первых же строчках уточнив, что действо было в нескольких сотнях метров от храма. Возможно, именно это уточнение, а также фотографии с вечеринки вызвали возмущение у церковного деятеля, который назвал случившееся богохульством. «Иначе назвать эту пошлую попсовую вечеринку близ главного православного храма со стриптизом нельзя», - говорится в письме, которое Ю.Агещев отправил в редакцию «КомиОнлайна».

По его словам, он обратился к руководству региона и города, чтобы «виновные были наказаны». «Убежден, что такие «мероприятия» с голыми «снегурочками» и прочее, развращают нашу молодежь. Очень жаль, что руководство города и региона не могут предложить молодежи что-то полезное и интересное. Более того, оно равнодушно взирает на развращение юношей и девушек», - говорится в письме.

По мнению Ю.Агещева, властям следует поддерживать рокеров, рок-музыку в ее лучших проявлениях и неформальную молодежь. «Я нахожусь в добрых отношениях с молодежью и рокерами из Сыктывкара (православной рок-группой «Откровение») и знаю, что им никто ничем не помогает, а, наоборот, власть лишь вставляет рокерам палки в колеса. Это отвратительно», - рассказал координатор СПБ РПЦ.

На днях он получил письмо из контрольно-аналитического управления администрации главы и правительства Коми. «Меня уведомили, что мое обращение-требование наказать виновных направлено в министерство культуры Коми и в муниципальное образование городского округа «Сыктывкар». Странные, однако, действия - руководство региона шлет мое требование в нижестоящие организации вместо того, чтобы самому принять решение и разобраться в произошедшем», - отмечает Ю.Агещев, добавляя, что если власть региона не накажет виновных, то уже центральная власть России должна на нее подействовать.

Фото bnkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама