Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 26 января, 2012, 13:40 995 0

Путину предложили экономить на мужчинах

Стало известно о письме руководителя Амурской области Олега Кожемяко премьер-министру России Владимиру Путину с предложением перестать выплачивать мужчинам трудоспособного возраста пособия по безработице.

Как пишет «Деловой Петербург», в своем обращении губернатор предлагает отменить выплату пособия по безработице бездетным мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет. По его мнению, государство таким образом развращает молодое трудоспособное население России, ведь в некоторых регионах страны открытых вакансий больше, чем граждан, официально вставших на учет в службах занятости.

Освободившиеся средства предлагается потратить на увеличение помощи одиноким матерям, охрану материнства и детства.

В свою очередь, за мужчин заступился уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий, который считает, что отсутствие детей не означает нежелание их иметь. «Бывают и медицинские причины», - заявил он. Критикуют идею и другие чиновники.  «Это достаточно циничное предложение. После реструктуризации угольной промышленности в Восточном Донбассе высвободилось порядка 112 тысяч рабочих разного возраста. В том числе и молодых. Уровень безработицы здесь в два раза выше, чем в соседних городах - Таганроге, Волгодонске, Новочеркасске. Разве люди виноваты в этом? Я лично сторонник специальных программ для трудоустройства молодежи. Чтобы была уверенность в завтрашнем дне», - цитирует депутата Законодательного собрания Ростовской области Владимира Катальникова «Российская газета». «Считаю, что это предложение дискриминирует мужчин. К любому человеку нужен индивидуальный подход, а не по половому признаку. Если это молодой человек или девушка, у которых еще нет профессии, то им нужно помочь ее выбрать, обучить, чем сейчас и занимаются службы занятости. Если это человек пожилого возраста, а его профессия перестала быть востребованной, его нужно переобучить либо повысить квалификацию. А на это время всем им нужно пособие, хотя бы для того, чтобы люди могли проехать к месту обучения», - добавила директор государственного центра занятости населения Ростова-на-Дону Татьяна Костенко.

Реакция главы правительства на оригинальное предложение пока не известна.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама