Четверг, 26 января, 2012, 20:23 1623 0

Сыктывкарская «Новая генерация» взяла верх над коммунистами

«Новая генерация» убедительно обыграла дома команду КПРФ из Москвы в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 26 января, закончилась со счетом 6:1.

В начале первого тайма активнее играли хозяева, они создали больше опасных моментов. Поэтому им удалось открыть счет по истичении 10 минут игрового времени. Сергей Чуйков оказался самым расторопным у ворот соперника и точно пробил мяч в угол. Гости ответили ударом в крестовину со штрафного удара. Позже игрок «Новой генерации» Олег Казаков продемонтрировал мастерство и метко послал мяч в девятку, удвоив преимущество. Гости размочили счет ближе к концу первой 25-минутки дальним ударом. После этого коммунисты взвентили темп, но отличиться им больше не удалось, команды ушли на перерыв.

В самом начале второй половины встречи после атаки хозяев мяч влетел в ворота от игрока КПРФ. Судья зафиксировал автогол. При счете 3:1 коммунисты выпустили пятого полевого игрока, решив, что таким образом они смогут догнать соперника. Но получилось иначе. В результате быстрой атаки Игорь Зайков стал героем эпизода, забив четвертый гол. Пятый мяч влетел в пустые ворота по велению Георгия Нишнианидзе, а за несколько минут до финального свистка Александр Семуков обозначил крупную победу «Новой генерации». Стоит отметить, что во время матча на поле выходил новобранец сыктывкарской команды Евгений Власовец, который перешел из новосибирского «Сибиряка» на правах аренды, и был близок забить дебютный гол в ворота коммунистов.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 16 февраля дома с московской «Диной», но до этого команда съездит в Португалию и проведет там серию товарищеских матчей.