Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 31 января, 2012, 08:10 757 0

Правительство Коми поддержит программу модернизации малых городов России

В Усинске 26-27 января состоялся форум Союза малых городов России. По мнению заместителя главы - министра финансов Коми Владимира Тукмакова, участникам форума удалось найти новые подходы в решении задач, стоящих перед малыми городами.

В итоговую резолюцию, в частности, вошли предложения по изменению в Налоговый кодекс России, которые позволят включить отчисления предприятий на городские социально-экономические проекты и программы в перечень расходов до налогообложения. По информации президента Союза малых городов Евгения Маркова, в ближайшее время проект программы будет представлен в минрегионразвития России. «Если программа будет одобрена, то Усинск обязательно станет пилотным городом для ее реализации», - сообщил Е.Марков.

«Для Коми вопрос модернизации малых городов принципиально важен, потому что почти все наши города и районные центры попадают под понятие «малых». Учитывая степень проработки документа и актуальность вопросов, правительство республики выступит с поддержкой программы», - отметил В.Тукмаков.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, в работе форума участвовали представители министерства экономического развития России и министерства регионального развития России, представители Воронежской, Тверской, Тульской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, республик Татарстан, Карелия. В Усинск на форум прибыли также российские ученые и иностранные эксперты из Греции и Украины.

*** Союз малых городов России объединяет малые и средние города, районы, поселки городского типа, районные центры с численностью населения до 200 тысяч жителей. Их интересы выражают руководители местных представительных и исполнительных органов. Сегодня насчитывается более 500 членов союза. Цель организации – привлечение внимания к проблемам малых городов, поиск путей их решения, совместное и последовательное проведения на федеральном уровне своих особых интересов. В 2012 году Союзу исполняется 20 лет.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама