Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 февраля, 2012, 08:34 6502 1

Tele2 развивает сеть дистрибуции в России

Как сообщает пресс-служба компании, в 2011 году Tele2 провела масштабные работы по расширению и укреплению системы дистрибуции на всей территории присутствия в России. Компания активно развивала партнерские отношения с федеральными и региональными розничными сетями. Были расширены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими сотовыми ритейлерами России «Евросеть» и «Связной». Теперь SIM-карты Tele2 можно приобрести в салонах этих компаний, расположенных во всех регионах действия сети оператора в России. В дополнение к этому, на 29 процентов увеличилось количество отделений «Почта России» и агентства «Роспечать», осуществляющих продажи комплектов подключения к сети Tele2.

В прошлом году Tele2 сфокусировалась на формировании монобрендовой розницы с применением системы франчайзинга, предусматривающей разнообразную поддержку партнеров. Компания начала внедрение новой концепции продаж и изменение стилистики оформления фирменных салонов. Сегодня монобрендовая сеть Tele2 насчитывает более 400 торговых точек, через которые происходит около 20 процентов всех подключений.

Кроме того, оператор перенес идею супермаркета сотовой связи в онлайн-торговлю и открыл интернет-магазины нового формата. Их концепция основана на идее развития в сети Интернет оригинального принципа продаж Tele2, при котором покупатель самостоятельно формирует свой собственный набор мобильных услуг.

Компания уделяет особое внимание работе с бизнес-абонентами. Оператор использует традиционные и альтернативные каналы продаж, которые взаимно дополняют и усиливают друг друга. Во всех салонах Tele2 созданы специальные секции с тарифными предложениями для предпринимателей. А с прошлого года Tele2 начала продажи бизнес-тарифов через агентскую сеть.

«Построение эффективной сети дистрибуции стало одной из важнейших задач Tele2 в 2011 году. Мы провели работы по развитию и оптимизации монобрендовой розничной сети, внедрили дополнительные каналы продаж, привлекли новых партнеров и существенно увеличили количество торговых точек, реализующих SIM-карты Tele2. Столь значительные перемены позволили обеспечить рост абонентской базы и ключевых финансовых показателей, а также заложить фундамент для дальнейшего развития компании», - отметила коммерческий директор Tele2 Россия Инесса Галактионова.

В Коми в 2011 году было открыто еще около 120 точек продаж, в том числе два фирменных салона связи в Сыктывкаре и Эжве и три монобрендовых модуля. Теперь в Коми стать абонентом Tele2 и получить сервисное обслуживание можно в более чем 450 точках продаж. В 2012 году компания Tele2 Коми планирует открыть еще несколько монобрендовых салонов и монобрендовых модулей в новом фирменном стиле и с новым форматом обслуживания.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама