Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 февраля, 2012, 09:54 810 0

Путин предложил рассматривать в парламенте инициативы, собравшие 100 тысяч подписей в Интернете

В новой статье «Демократия и качество государства» премьер-министр России Владимир Путин рассказал о своем взгляде на ситуацию в стране, а также предложил множество отдельных шагов по ее улучшению.

Как пишет «Деловой Петербург», особое внимание В.Путин уделил участию людей в управлении государством. В информационный век, по его словам, народ должен иметь возможность влиять на власть, в том числе и в сетях. Он предложил расширить практику общественного обсуждения законопроектов, а также рассматривать в парламенте инициативы, собравшие 100 тысяч подписей в Интернете. Однако при этом участникам системы придется регистрироваться для этого.

На местном уровне, по мнению В.Путина, через выборы и референдумы можно оценивать работу полиции, мировых судей и глав ЖКХ, чиновников. Муниципалитетам предлагается передать все налоги от малого бизнеса.

В статье он выделил семь приоритетов для построения конкурентоспособного государства. По словам В.Путина, развязку «власть-собственность» необходимо разорвать, развивать конкуренцию между чиновниками, ориентироваться на потребителя при оказании госуслуг, ввести дисквалификацию чиновников и укреплять институт омбудсменов. Это позволит создать лучшие условия для жизни, творчества и предпринимательства в России.

Чтобы побороть коррупцию, по мнению премьера, исполнительную власть и контроль за ней нужно разделить. А кандидатов на должности председателя и аудиторов Счетной палаты должна выдвигать Госдума, а не президент. Чиновники на коррупционно опасных должностях должны работать абсолютно прозрачно, включая крупные расходы семьи.

Это четвертая программная статья В.Путина. Предыдущие тексты посвящались вызовам, брошенным России, проблемам мигрантов и национальному вопросу, а также экономическому развитию страны.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама