Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 февраля, 2012, 13:13 896 0

Глава Коми оценил социально-оздоровительный центр «Максаковка»

По словам Вячеслава Гайзера, он должен стать полноценным комплексным учреждением с развитой инфраструктурой, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

«Здесь созданы отличные условия для проживания и лечения. Территория большая, поэтому я считаю, что агентству по социальному развитию совместно с республиканским советом ветеранов надо определиться, как дальше развивать это проект. Это касается и дополнительных корпусов, и спортивных сооружений, для того чтобы отдыхающие могли полноценно проводить свободное время», - заявил губернатор после осмотра нового центра.

Первыми оценить новый социально-оздоровительный центр смогли ветераны боевых действий. Оздоровительная смена для 50 молодых фронтовиков организована агентством Коми по социальному развитию. Списки участников заезда сформированы по предложениям общественных организаций участников военных конфликтов.

Центр «Максаковка», разместившийся в четырех этажном здании с лифтом, может принять 76 отдыхающих. В учреждении имеется четыре блока - два спальных, медицинский и хозяйственный. В центре работает водолечебница, тренажерные залы, кабинеты оздоровительных процедур. Актовый зал оснащен оборудованием для проведения развлекательных мероприятий и обучения, в частности, для отдыхающих планируется проводить курсы компьютерной грамотности.

Следующая оздоровительная смена в центре «Максаковка» начнется 12 марта 2012 года. Участниками заезда станут активисты общественных объединений ветеранов.

*** Социально-оздоровительный центр «Максаковка» предоставляет социально-оздоровительные профилактические услуги в стационарных условиях для инвалидов, граждан пожилого возраста, бывших военнослужащих, ветеранов войн и других категорий граждан, нуждающихся в медико-социальной реабилитации. Он разместился в здании бывшего профилактория «Аэрофлот». Ранее учреждение располагалось в двух корпусах - кирпичном 1982 года постройки и деревянном 1973 года постройки.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама