Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 февраля, 2012, 10:09 684 0

«Синтерра» встречается с госзаказчиками

Объединенная компания «МегаФон»/«Синтерра» встречается с крупнейшими клиентами из государственной сферы в рамках всероссийского форума-выставки «Госзаказ-2012», который проходит в московском выставочном центре «Крокус-Экспо». На стенде компании специалисты оператора расскажут гостям форума о существующих решениях и новых проектах, ориентированных на потребности государственных структур.

Как сообщает пресс-служба «МегаФона», работа с госзаказчиками — одно из приоритетных направлений для развития бизнеса объединенного оператора. Благодаря интеграции с «Синтеррой» в 2010 году «МегаФон» стал серьезным игроком на этом рынке. Оператор обладает всеми необходимыми техническими ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг, включающих мобильную и фиксированную связь, доступ в Интернет, аренду каналов связи, организацию VPN-сетей, создание конвергентных предложений, аутсорсинг ЦОД и ЦОВ, конфиденциальную связь, а также услуги по информационной безопасности и решения на базе SaaS и IaaS.

В 2011 году оператор в два раза увеличил количество госзаказчиков по сравнению с предыдущим годом и одержал победу в 150 тендерах на выполнение работ для государственных структур. Доля объединенной компании «МегаФон»/«Синтерра»  на рынке услуг фиксированной и мобильной связи в России в сегменте B2G  составляет около 10 процентов и продолжает расти.

«Объединенная компания «МегаФон»/«Синтерра» может и готова реализовывать сложные проекты федерального масштаба, - сказал заместитель генерального директора  «МегаФон» по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса, генеральный директор ЗАО «Синтерра» Константин Солодухин. – Мы уверены, что укрупнение конкурсов и заключение государственных контрактов на несколько лет не только сделает процедуру государственных закупок прозрачнее, но и позволит сэкономить средства федерального бюджета. Привлечение единого поставщика услуг гарантирует госструктурам совместимость и корректную работу сетей в разных регионах страны. Мы готовы предложить своим клиентам полный спектр телекоммуникационных и ИТ-услуг и гарантируем их качество».

Так, в сентябре прошлого года «МегаФон» заключил федеральный контракт на развертывание основной и резервной ведомственной VPN-сети для федерального Казначейства России. Мультисервисная полносвязная VPN-сеть соединила центральный аппарат федерального Казначейства и более 2,2 тысячи объектов ведомства в регионах. Для подключения большинства объектов использована собственная сеть универсального оператора «МегаФон», которая охватывает все регионы страны и имеет общую протяженность более 130 тысяч километров. Также по результатам тендеров оператор организовал сети передачи данных для Государственной Думы Российской Федерации, федеральной службы судебных приставов, министерства экономического развития, министерства финансов, федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Высшего арбитражного суда.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама