Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 февраля, 2012, 14:17 749 0

После доклада главы Коми Госсовет изменит ряд законов и примет новые

Возможно даже внесение изменений в Конституцию республики, признала спикер Государственного Совета региона Марина Истиховская, комментируя отчет Вячеслава Гайзера об итогах работы правительства в 2011 году.

Как отметила на брифинге 16 февраля М.Истиховская, «институт отчета высшего должностного лица в нашей республике состоялся». «Я увидела, как внимательно и даже напряженно депутаты и все приглашенные слушали главу», - сказала она, добавив, что и сама не ожидала, что столько всего в Коми сделано за год. «Очень хорошо, что у нас в республике появились бюджетные возможности для того, чтобы реализовать целую программу действий в экономике, социальной сфере, решить наболевшие старые пробелы, обновить социальные учреждении, различные спортивные объекты. Да, очень много сделано, хотя остались какие-то вопросы, которые не далось решить по каким-либо причинам. Надо подвергнуть анализу, что это за причины, чтобы дальше поступательно работать во всех направлениях», - отметила председатель Госсовета.

М.Истиховская заметила, что в отчете В.Гайзера есть задачи на 2012 год не только для правительства, но и для Госсовета. Поэтому парламенту предстоит внести изменения в программу нормотворческой и контрольной деятельности. Она особо отметила предложение наделить Общественную палату Коми правом законодательной инициативы. «Это то, что назрело. Сегодня чувствуется, что население готово активно участвовать в разработке и принятии решений. А Общественная палата - это тот институт, который может целенаправленно вести эту работу, консолидировать предложения, обсуждать, формировать законопроекты и направлять их в Государственный Совет. Это потребует изменения в Конституции Коми и внесение изменений в закон о палате, в регламент Госсовета», - рассказала она.

Спикер также сказала, что отчет главы предстоит еще не раз прочитать, вычленить из него предложения и инициативы, а депутатам – законами и своей работой содействовать выполнению планов, которые наметил В.Гайзер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама