Суббота, 18 февраля, 2012, 16:25 2663 11

Сыктывкарский «Строитель» разгромил «Северский трубник» из Полевского (фото)

На своем льду сыктывкарцы не проигрывают уже два года. Болельщики «Строителя» ждали от своих любимцев продолжения победной серии в домашних матчах. Команда их не подвела и сыграла с аутсайдером первенства в свое удовольствие.

В первом тайме «Строитель» вел 5:0 к 17-ой минуте. Отличились Дмитрий Артеменко, Иван Пучков, Евгений Бабин и дважды Павел Курочкин. Чуть позже Д.Артеменко тоже оформил дубль, а ближе к концу тайма результативный удар получился у Алексея Лысака. При полном игровом преимуществе хозяев команды ушли на перерыв при счете 7:0.

Во второй половине встречи сценарий игры не изменился. Почти все время команды проводили на половине поля «Северского трубника», у которого не ладилось в атаке. В самом начале тайма после розыгрыша углового удара оказался точен А.Лысак. Спустя три минуты Е.Бабин со свободного удара записал гол на свой счет. С 60-ой по 70-ю минуту А.Лысак трижды подряд смог поразить ворота хоккеистов из Полевского, тем самым, забив в матче пять мячей. Свой хет-трик в матче сделал и Д.Артеменко, отличившись на 72-ой минуте. Окончательный итог голам «Строителя» на 78-ой минуте подвел Е.Бабин, но точку в игре поставили гости. «Северский трубник» смог размочить счет под занавес встречи.

Следующие матчи команды проведут на льду республиканского стадиона 19 февраля.