Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 марта, 2012, 10:00 2244 2

В первом этапе акции «Попади в «Десяточку!» победили молодые мамы

Как сообщают организаторы, в общей сложности на конкурс поступило более 1000 творческих произведений — частушек, слоганов, стихотворений, были даже небольшие рассказы. По словам представителей жюри, выбор был довольно сложен, поскольку достойных произведений прислали немало. «Радует, что жители Коми с каждым разом все активнее принимают участие в акции, появляются все больше постоянных участников. Все это говорит о том, что народ у нас творческий и вместе с тем имеет активную гражданскую позицию», - отметил один из судей конкурса.

В итоге решили наградить двоих победительниц, произведения которых пришлись по душе всем членам конкурсной комиссии.

Елена Поздеева из Ухты прислала на конкурс три стихотворения. По словам молодой женщины, она впервые участвует в этом этапе акции, хотя про нее слышала. «Я пишу стихи для своих родных и друзей. К примеру, недавно сочинила поздравление к серебряной свадьбе родителей, - рассказала Елена. - На конкурс частушек наткнулась в Интернете случайно, посидела, подумала — и отправила сразу три стихотворения». Одно из них принесло ей победу:

Если Россия Вам не безразлична,

Если Вам надо ей долг свой отдать,

То Вы 4-го марта лишь, лично-

Поспешите проголосовать!!!

По словам Е.Поздеевой, на удачу она надеялась, однако соперники показались для нее достаточно сильными. «Я почитала произведения других, мне показалось, что у меня мало шансов», - призналась девушка.

Сейчас Е.Поздеева находится в отпуске по уходу за ребенком, на выборы в ее семье ходят регулярно, а в этот раз даже перенесли поездку, чтобы не пропустить голосование.

Вторая победительница — Евгения Канева из Усть-Цильмы - тоже занимается дома ребенком. Она уже участница со стажем. По словам Евгении, в ее семье активно сочиняют частушки и отправляют их на конкурс. Сама она уже побеждала однажды в конкурсе частушек, более того, ее родственники тоже получали в качестве награды мобильники. В этом году Е.Канева отправила на конкурс всего одно произведение, однако жюри единогласно признало его лучшим:

Я выбрал, кем я буду,

Я выбрал, где мне жить.

Теперь я должен выбрать,

Кому страной руководить.

Решу с кандидатурой,

На выборы пойду

Да не один,

С друзьями (с собой их приведу).

Заполню все бумаги,

И тайно голос свой, отдам я человеку,

Кто сможет за собой

Россию к процветанью и миру привести!

Я молодой! Я знаю!

Что выбрать должен я!

От этого зависит вся жизнь моя, друзья!

В стране свободной, сильной хотелось жить бы мне,

Поэтому советую выбрать и тебе!

В ближайшее время оба автора частушек получат свои призы в администрациях своих муниципалитетов.

Напомним, 4 марта в Коми начнется второй этап акции «Попади в «Десяточку!». Принять участие в нем могут все достигшие на момент 4 марта 2012 года 18-ти лет жители Коми из 20 муниципалитетов республики и Эжвинского района Сыктывкара. На выходе с избирательного участка в обмен на ленточку с триколором проголосовавшим избирателям будут выдавать календарики с номерами от 0000001 и названием муниципалитета. Каждый владелец календарика получит шанс стать обладателем автомобиля или снегохода.

Фото с сайта stenograf.ru и Андрея Ромашина

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама