Суббота, 3 марта, 2012, 10:50 722 0

Сыктывкарский «Строитель» не уступил оренбургскому «Локомотиву» в Абакане

Стартовый матч финальной серии первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги 2 марта завершился ничьей.

Как сообщает пресс-служба «Строителя»,  в начале первого тайма игра была равная. Обе команды присматривались друг к другу в первые 20 минут, не создав, по сути, ни одного опасного момента. Примерно на 30-й минуте сыктывкарцы получили отличный шанс открыть счет, однако выход один на один не увенчался успехом. Выручил вратарь «Локомотива». После этого игра немного обострилась. В конце тайма игрок «Строителя» нарушил правила в штрафной - судья назначил пенальти, который был успешно реализован хоккеистом из Оренбурга.

Во втором тайме с первых минут «Локомотив» агрессивно начал атаковать. Однако забить еще раз ему не удалось. Более того, на 16-й минуте тайма Евгений Бабин с передачи Дмитрия Артеменко счет сравнял. После этого игра пошла на встречных курсах. Отличиться могли обе команды: по разу и те, и другие били пенальти, но безуспешно. В этих эпизодах отлично играли вратари. В итоге игра завершилась боевой ничьей - 1:1.