Воскресенье, 4 марта, 2012, 20:34 2440 3

Сыктывкарский «Строитель» на выезде обыграл арсеньевский «Восток»

С первых минут игроки из столицы Коми завладели преимуществом. Однако забить быстрый гол не получилось. Лишь на 15-й минуте мяч влетел в ворота хоккеистов их Арсеньева. После нарушения в штрафной «Востока» судья назначил пенальти, который реализовал Павел Курочкин. Спустя еще 10 минут в центре поля Михаил Цывунин получил точную передачу от Евгения Бабина. Обыграв несколько человек, сыктывкарец точно пробил по воротам. А 30-я минута ознаменовалась еще одним забитым мячом «Строителя», на этот раз отличился Николай Кетов с подачи П.Курочкина. До конца тайма сыктывкарцы могли забить еще не один мяч, но не получилось. Итог первой 45-минутки - 3:0.

Начало второго тайма по развитию игры немногочисленным болельщикам, среди которых были и фанаты из Сыктывкара, напомнило стартовый отрезок матча: одна команда атакует, вторая защищается, а голов нет. Мяч в сетку ворот залетел только на 67-й минуте. После отличной передачи Н.Кетова счет 4:0 сделал Е.Бабин. А 10 минут спустя, удачно сыграл сыктывкарец Дмитрий Артеменко. В концовке «Восток» заметно добавил в скорости. «Строитель» же, наоборот, сбавил обороты и стал играть более спокойно. Результат не заставил себя ждать. На 80-й и 83-й минутах игроки из Арсеньева дважды успешно подали угловые, установив окончательный счет в матче.

Следующая игра состоится 6 марта - «Строитель» сыграет с «Вымпелом» из Королева.