Вторник, 6 Март 2012, 11:57 993 3

Сыктывкарский «Строитель» одержал победу в четвертом матче первенства России

Начало матча полностью осталось за игроками «Вымпела». Они быстрее двигались и активнее переходили в атаку. Как результат, только за первые 13 минут хоккеисты из Королева подали четыре угловых. Правда, успеха они не принесли. К середине тайма сыктывкарцы немного добавили в движении. Однако получалось далеко не все. Но на 33-й минуте после передачи Павла Курочкина счет в матче открыл Виталий Мельник. До конца тайма «Вымпел» мог не один раз сравнять счет, вот только мяч упорно не шел в ворота.

Во второй половине игры «Строитель» ускорил темп, однако забить еще раз не получилось. Более того, на 54-й минуте после добивания с углового игроки Королева сравняли счет. На 62-й минуте Павел Курочкин удачно подал угловой, а Михаил Цывунин точно пробил по воротам. Спустя 13 минут счет в матче стал 3:1. С передачи Виталия Мельника отличился Евгений Бабин. За несколько минут до конца у сыктывкарцев был реальный шанс увеличить преимущество. Однако выход два в одного не принес успеха.

После матча тренер «Вымпела» отметил, что игрой своих подопечных он доволен. А вот результатом — нет. «Подвела реализация. Имея столько моментов, — и не забить — это никуда не годится. А соперник, что создал — то и забил», - отметил он.
Главный тренер сыктывкарцев, напротив, несмотря на победный счет, ни результатом, ни игрой в целом остался крайне не доволен. «Сегодня у соперника было желание победить: они катались лучше, бились в каждом моменте. А мы сыграли ниже своего уровня. Можно сказать, это был нам урок — как надо играть», - резюмировал Вячеслав Леготин.
Последний матч в Абакане «Строитель» проведет 7 марта с «Кольской ГМК» из Мончегорска.

Фото предоставили в пресс-службе ХК «Строитель»