Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 11 марта, 2012, 14:51 4664 0

«Госуслуги» попали в смартфоны и планшеты

«Ростелеком» разместил в магазинах приложений App Store и Google Play (Android Market) программу «Госуслуги».

Как сообщает пресс-служба компании, специальное приложение дает доступ на портал государственных услуг с мобильных устройств на платформах iOS и Android. За короткий срок приложение вошло в число самых популярных программ для мобильных устройств, в частности, стало лидером среди всех бесплатных приложений, скачиваемых для iPad.

Приложение «Госуслуги» доступно для скачивания:

- через репозитарий Google Play для мобильных устройств на базе Android;

- через AppStore для iPad и iPhone.

Для Windows Phone приложение появится в ближайшее время.

Приложение «Госуслуги» поддерживает основные пользовательские функции портала: авторизацию, доступ в Личный кабинет, настройку параметров получения уведомлений, просмотр каталога услуг, подачу заявлений на получение наиболее востребованных услуг, а также просмотр мест предоставления государственных услуг на карте.

По мнению разработчиков, мобильное приложение сделало получение госуслуг в электронном еще более удобным и доступным, поскольку теперь их можно получить с любых подключенных к Интернету устройств, в том числе, с набирающих популярность устройств с сенсорными экранами.

Портал государственных услуг обеспечивает единую точку доступа к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Интернет и является одним из ключевых элементов «электронного правительства» России. В настоящее время авторизованные пользователи могут через портал получать в электронном виде более 1100 государственных и муниципальных услуг, а также справочную информацию о предоставлении около 37 тысячах услуг органами государственной власти разных уровней.

Единый портал госуслуг был открыт 15 декабря 2009 года и стал одним из самых популярных ресурсов российского сегмента Интернета. Ежемесячно на портале регистрируется более 1 миллиона посещений, а за время его работы гражданами подано около 5 миллионов заявлений на получение госуслуг в электронном виде. Общее количество активированных личных кабинетов – 1,32 миллиона.

*** «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное Общество» в части проектирования и создания инфраструктуры «электронного правительства».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама