Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 12 марта, 2012, 10:13 964 0

В Коми началась неделя инклюзивного образования

С 12 по 18 марта 2012 года в Сыктывкаре по инициативе Всероссийской национальной коалиции «За образование для всех», в которую входит и Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, пройдет акция «Всероссийская неделя инклюзивного образования» при поддержке Европейского Союза и американского агентства по международному развитию.

Как сообщила главный специалист республиканского ВОИ Людмила Джидзалова, цель акции - обратить внимание общественности и властей Коми на проблемы получения образования детьми с инвалидностью.

По-прежнему, совместное обучение детей, имеющих инвалидность и без нее, в республике не в приоритете, отметила она. Интенсивно развиваются такие формы, как дистанционное, специальное обучение. Подходы к инклюзивному образованию в республике активно начали внедрять в школах Ухты, тогда как в Сыктывкаре инклюзивное образование только начинает развиваться.

В рамках недели инклюзивного образования в Сыктывкарском государственном университете с участием председателя Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Маргариты Колпащиковой пройдут кинопоказы и обсуждения фильмов по данной теме, в школах города будут размещены информационные интерактивные плакаты о поддержке идеи инклюзивного образования. Кроме того, на одной из главных улиц столицы Коми появится агитационный баннер в поддержку инклюзивного образования. В рамках акции запланирована интегрированная театрализованная пицца-вечеринка «Мы вместе!», на которой дети с инвалидностью и без нее, будут совместно готовить пиццу в одном из ресторанов города. На региональном телевидении покажут ролики социальной рекламы, направленные на продвижение идеи совместного обучения детей, а среди педагогов и студентов будет распространяться литература по инклюзивному образованию.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама