Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 марта, 2012, 20:16 2239 0

В Печоре три девочки проглотили капсулы с крысиным ядом в детском саду

Воспитанницы печорского детсада были госпитализированы в больницу с подозрением на отравление крысиным ядом. Медики оперативно оказали помощь, и угрозы здоровью детей нет, сообщил РИА Новости руководитель администрации Печорского района Игорь Бобков.

По его словам, происшествие случилось в детском саду «Гвоздичка». Точную дату инцидента И.Бобков не сообщил. Он пояснил, что три девочки четырех и пяти лет, находясь в детском саду, нашли за батареями яркие капсулы и достали их, после чего съели, решив, что это леденцы.

«Счастье, что дети сразу же рассказали воспитателям о том, что они проглотили «конфетки», от которых им стало горько во рту. Взрослые тут же выяснили, что дети достали за батареей капсулы, в которых содержался крысиный яд», - пояснил И.Бобков.

Он отметил, что персонал дошкольного учреждения тут же вызвал скорую помощь. Детей госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Медики промыли детям желудки, капсулы были извлечены. Подозрение на отравление не подтвердилось.

«Детки здоровы. Они и не успели ощутить симптомы отравления, такие, как тошнота, потому что им срочно была оказана вся необходимая медпомощь. Сейчас их здоровью и жизням ничто не угрожает», - сказал И.Бобков. Он добавил, что медсестры и врачи продолжают наблюдение за детьми и в ближайшие дни выпишут их.

«Сейчас в детском саду работает комиссия, в состав которой входят представители правоохранительных органов и администрации муниципалитета. Задача комиссии - выявить все обстоятельства случившегося и определить степень вины персонала. Мне лично уже очевидно, что чрезвычайное происшествие произошло по недосмотру взрослых, за что они и понесут ответственность. В каком виде - будет решено по результатам работы комиссии», - заключил И.Бобков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама