Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 марта, 2012, 14:22 1074 0

Регулировать цены в Коми поможет оптово-логистический центр

Создание оптово-логистического центра в республике позволит улучшить ценовую ситуацию в целом.

Как сообщил министр экономического развития региона Антон Фридман на заседании правительства республики 23 марта, необходимо создать торговый реестр, который должен содержать информацию обо всех организациях торговли в республике. Его плюсом станет федеральный статус, что обеспечит прямой выход производителей на торговых партнеров в регионе. Это позволит расширить ассортимент товаров по более низким ценам. В перспективе возможность формирования товарных запасов позволила бы прогнозировать и влиять на изменение ценовой ситуации в целом. Ограниченные возможности транспортной инфраструктуры региона оказывают прямое влияние на формирование цен, что особенно актуально для северных районов, где нет альтернативы железнодорожному транспорту. Поставка товаров из-за пределов республики в 80 процентов случаев производится малыми партиями и на условиях предоплаты.

«Одним из решений этого вопроса могло бы стать создание оптово-логистического центра, оснащенного достаточным количеством современных складских помещений и технологичным оборудованием», - пояснил А.Фридман.

По его словам, создание такого центра позволило бы минимизировать транспортные затраты организаций торговли и местных сельхозпроизводителей за счет исключения посредников и заключения прямых договоров поставки, формировать более крупные партии поставок, в первую очередь за счет местного производства.

«Большим плюсом здесь может стать оптимизация затрат мелких производителей республики на получение всех необходимых разрешительных документов, подтверждающих качество продукции. Влиять на условия поставки, объемы и виды оплаты с учетом господдержки»,- добавил министр.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама