Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 марта, 2012, 09:48 824 0

Коми и Рослесхоз продлили сотрудничество

Глава Коми Вячеслав Гайзер и руководитель федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии в области лесных отношений.

По информации пресс-службы главы и правительства республики, срок действия документа - один год.

«Соглашение о взаимодействии между республикой и Рослесхозом уже стало традиционным. Оно позволяет нам  наладить более тесные взаимоотношения между сторонами, четко определив наиболее важные вопросы в области ведения лесного хозяйства, требующие первоочередного внимания. Сотрудничество с Рослесхозом является примером выстроенного  диалога между республикой и федеральными структурами», - отметил глава Коми.

В.Масляков также отметил положительные моменты взаимодействия с регионом и выразил уверенность, что эта работа будет продолжена.

Среди основных направлений взаимодействия республики и Рослесхоза вопросы устойчивого управления лесами, ведения государственного лесного реестра и первичного учета, охрана и защита лесов и рациональное их использование. Отдельными пунктами отмечены создание отраслевых систем обмена информации, взаимодействие при возникновении чрезвычайных лесопожарных ситуаций, участие региона в работе по разработке государственных и иных программ в сфере лесопользования, совместное участие в разработке продуктов программного-аппаратного комплекса, используемого для выполнения необходимых полномочий. Среди приоритетов - повышение кадрового потенциала лесного хозяйства и научно-техническое обеспечение использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, в частности, внедрение в республике системы раннего обнаружения пожаров в лесах (на базе тепловизионно-телевизионной платформы).

В рамках заключенного соглашения оговорен перечень мероприятий в сфере лесного хозяйства, которые будут реализовывать при поддержке федерального и регионального бюджетов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама