Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 апреля, 2012, 08:37 5159 17 4

Любители дворовых упражнений на турнике прокачались в Сыктывкаре (фото, видео)

Акция, организованная инициативным молодежным движением «Отрыв!!!» и воркаутерами республики, оказалась приуроченной к всемирному дню здоровья, который отмечают 7 апреля. Она собрала около 100 человек, несмотря на снежно-дождливую погоду. На встречу приехали также уличные атлеты из Сысольского района.

Специально для собравшихся установили турник, на котором и развернулась показательная программа. Но сначала активисты разогрелись на разминке, выполнив обычные упражнения, которые помнят многие еще со школы. Спортсмены, обнявшись, приседали и отжимались в лужах. Присоединиться к ним мог каждый.

Набирающее обороты среди подростков направление «street workout» - это занятия на развитие собственного тела на улице. В качестве снарядов и тренажеров можно использовать практически все: начиная с брусьев и заканчивая другим тренирующимся воркаутером. Деревья, детские и строительные площадки, крышки канализационных люков, бетонные блоки, стены - все это можно использовать для развития своего тела. В этот раз они использовали перекладину.

Вис на шее

Прохожие останавливались, заостряя внимание на сложных и эффектных элементах. Воркаутеры крутились и извивались на турнике, делали такие трюки как «солнышко», «крабик», «кобра», «луна». Кто по-проще, кто по-сложнее. Бывало, доходило до того, что турникмены шатались после головокружительных разворотов. Кисти соскальзывали, но специальные лямки страховали подростков.

«Солнышко» на ногах

«Этими действиями мы хотим кому-то сказать, а кому-то просто напомнить о том, что с возрастом мы, к сожалению, не молодеем. А значит, нужно с каждым годом уделять себе больше внимания, ведь движение – это жизнь! И каждый человек, кто проникся идеями здорового образа жизни, понимает, что нужно посещать спортзал, заниматься физкультурой, плавать в бассейне, ходить на лыжах или кататься на коньках», - отметил лидер инициативного молодежного движения «Отрыв!!!» Артур Прокопьев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама