Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 апреля, 2012, 11:56 3773 0

Прокуратура Сыктывкара требует устранить нарушения в охране больничного городка

Надзорное ведомство внесло представление главному врачу республиканской больницы за нерасторжение контракта с недобросовестным охранным предприятием. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в республиканской прокуратуре 10 апреля.

По поручению прокурора республики Сергея Бажутова прокуратура столицы Коми провела проверку сведений, опубликованных блогером Владимиром Прокушевым (prokushev), о нарушениях законодательства в ходе исполнения государственного контракта на оказание услуг по охране ГБУЗ РК «Коми республиканская больница». Надзорное ведомство установило, что охрана республиканской больницы производится на основании договора, заключенного в феврале 2012 года с ООО ЧОП «Астра-Коми-Плюс». Из трех участников открытого аукциона на право заключения госконтракта именно это охранное предприятие предложило наиболее низкую цену. На момент проверки, проведенной с привлечением сотрудников УМВД России по Сыктывкару, установлено, что вместо семи охранников на пяти предусмотренных контрактом постах службу несли пятеро на четырех постах. Также отсутствовал один из двух охранников круглосуточного поста на КПП (въезд со стороны улицы Пушкина), а дневной пост в хирургическом корпусе не охранялся вообще.

Кроме того, в нарушение требований законодательства о частной охранной и детективной деятельности один из сотрудников ЧОП «Астра-Коми-Плюс» оказывал охранные услуги, не имея необходимого правового статуса. Срок действия его удостоверения частного охранника истек еще в 2009 году. За это его оштрафовали на 1,5 тысячи рублей.

Несмотря на явные нарушения условий госконтракта со стороны ЧОП «Астра-Коми-Плюс», руководство республиканской больницы не приняло меры по расторжению договора, взысканию неустойки за просрочку исполнения обязательств и оказание некачественных услуг. В настоящее время устранение всех нарушений находится на контроле сыктывкарской прокуратуры.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама