Суббота, 21 апреля, 2012, 13:57 1131 0

Сыктывкарская «Новая генерация» уступила на выезде лидеру суперлиги

«Новая генерация» проиграла в гостях новосибирскому «Сибиряку» в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 21 апреля, закончилась со счетом 5:2.

Как сообщили «КомиОнлайну» в спортивном зале НГАСУ, хозяева открыли счет на пятой минуте после удара бразильца Жоана. Через несколько секунд после попадания в девятку ворот Павел Сучилин вывел команду в отрыв. На 21-ой минуте бразилец Рафаэль не оставил шансов голкиперу «Новой генерации», который «расстрелял» его ворота. Сыктывкарцы выпустили пятого полевого игрока. Сразу после этого гости шестой раз нарушили правила, и судья назначил в их сторону 10-метровый удар, но Жоан пробил в штангу. В следующей атаке Виктор Прокушев отыграл один мяч, успев на добивании после своего же удара. На последней минуте тайма Олег Казаков сократил преимущество «Сибиряка» до одного гола.

Во второй половине встречи «Новая генерация» продолжила игру с пятым полевым игроком, прижала хозяев к воротам, но это не принесло результата. Наоборот, сибиряки реализовали еще два момента на 40-ой и 50-ой минутах матча. Голы записали на счет Сергей Покотыло и П.Сучилин, забивший в пустые ворота.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет дома 4 мая с «Синарой» из Екатеринбурга. Эта встреча станет последней для команды на групповом этапе. Перед туром сыктывкарцы занимают восьмое место в таблице, что дает им право участвовать в плей-офф.