Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 апреля, 2012, 08:39 677 0

«КомиОнлайн» представляет анонс делового еженедельника «Навигатор-Коми»

О наиболее популярных банкнотах у фальшивомонетчиков, о налогах за недостроенное жилье, о лидерах и их стилях управления пишет деловой еженедельник «Навигатор-Коми» в номере от 23 апреля.

Налог по фотокарточке

Владельцев особняков и других зданий, умышленно не регистрирующих свою недвижимость под предлогом того, что она не достроена, и не платящих из-за этого налоги, все-таки могут заставить раскошелиться. Для них может быть увеличен земельный налог.

Введение новации не исключено уже в следующем году. Речь прежде всего идет о тех, кто регистрирует особняк, например, под предлогом того, что не прикручены ручки к дверям. А бюджеты из-за этого недополучают налоги.

О том, как именно могут быть выявлены и обложены налогами владельцы такого «недостроя», рассказал директор департамента недвижимости минэкономразвития Андрей Ивакин. Предлагается действовать двумя способами. Первый пока касается только бизнеса, второй может затронуть и граждан.

Например, сразу после ввода объекта в эксплуатацию, на что дают разрешение органы местного самоуправления, муниципалитет без участия собственника недвижимости направит копию этого документа в кадастровую палату. Там поставят здание на кадастровый учет. И появится возможность оценить его стоимость.

Но поскольку недвижимость не зарегистрирована, налог предлагается взимать с собственника земельного участка. Такой способ можно применить для магазинов, бизнес-центров, других зданий, используемых бизнесом, для которых обязателен ввод в эксплуатацию.

Для индивидуальных жилых домов ввод в эксплуатацию не нужен, но в 2015 году эту процедуру планируется распространить и на них, предупреждает Ивакин.

Второй способ предполагает создание в муниципалитетах специальных инспекций, они и будут разбираться с незарегистрированной недвижимостью. Инспекторы смогут просто-напросто фотографировать дома, и на основе таких фотоотчетов будет проводиться примерная грубая оценка строений, на основе которой и рассчитают налог. Платежку пришлют опять же владельцу участка. У такой процедуры есть свои недостатки, признает Ивакин. Муниципальные инспекции могут быть заинтересованы в том, чтобы вменить налог даже в том случае, если объект действительно не достроен.

Как поменять лидера в компании

Назначение нового генерального директора — дело рискованное. Статистика показывает, что два из пяти генеральных директоров терпят неудачу в течение первых полутора лет. Ситуация усложняется, если предыдущий руководитель — харизматичный и прогрессивный лидер.

Как показывают исследования, у 60 процентов компаний нет готового плана преемственности. В некоторой степени это объясняется нежеланием допустить саму возможность потери существующего лидера.

Выбрать достойного преемника — задача руководителя компании, который должен много часов проводить в общении с коллегами и давать им оценку. Очень важно постоянно обеспечивать потенциальных лидеров возможностью повышать уровень своего профессионализма. Генеральный директор Xerox Энн Малкахи начала задумываться о своих последователях, как только была назначена на пост в 2001 году. Она советует определить ряд возможных кандидатур и испытывать их на сложных заданиях на уровне компании и отрасли. С течением времени список кандидатов может быть сокращен. В 2009 году, когда Малкахи была готова оставить свой пост, выбранный ею сотрудник смог вступить в должность без всякой суеты и волнений.

Если есть такая возможность, новому руководству компании лучше сохранить связь с предыдущим лидером.

Банкноты, наиболее популярные у фальшивомонетчиков

19 151 поддельный денежный знак выявили российские банки в первом квартале этого года — на 16 процентов меньше, чем за аналогичный период 2011 года (22795), свидетельствуют материалы Центробанка. Чаще всего по-прежнему подделывают купюры достоинством 1 тыс. руб. В январе-марте выявлено 14699 фальшивых тысячерублевок (против 20608 в первом квартале 2011 года). Из иностранных денежных знаков основным объектом подделок остаются доллары США: за первые три месяца 2012 года выявлено 552 фальшивые долларовые купюры против 736 за тот же срок в прошлом.

Рубрика «Вятский оптовик»

Коммерческие предложения кировских предпринимателей

Также в номере и на сайте vdbiz.ru:

- информация о семинарах, ярмарках, консультационных приемных для руководителей, бухгалтеров и специалистов коммерческих организаций;

- изменения в налоговом законодательстве, ведении бухгалтерского учета и отчетности;

- бизнес-новости республики коми и соседних регионов.

Заказать бесплатную доставку газеты в офис можно по телефону 21-60-79.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама