Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 апреля, 2012, 10:01 3488 11 2

Певец Томас Андерс спел жителям Коми на русском языке (фото, видео)

«Добрый вечер, Сыктывкар! Как дела?» - поприветствовал собравшихся немецкий певец. Публика отреагировала в ответ криками и аплодисментами. Т.Андерс сразу продемонстрировал свой русский словарный запас, перечислив «спасибо», «пожалуйста», «до свидания», «хорошо», «можно фото?». Он объяснил, что последнюю фразу он выучил вследствие приставаний поклонников. Сделав вид, что сфотографировал сидящих в зале, которых специально для этого подсветили, музыкант рассмеялся. Выглядело это как шуточная месть. Далее во время концерта он изъяснялся на английском, без переводчика его понимали немногие.

До выступления «половинка» самого популярного немецкого дуэта всех времен и народов обещала живой звук. В том, что Т.Андерс пел без фонограммы, многие были уверены. Поэтому случались связанные с этим неполадки. Например, иногда барабан полностью заглушал голос певца. Но на то это и живое выступление, поэтому слушатели отнеслись к недочетам с пониманием.

Именитому гостю помогали два гитариста, клавишник и барабанщик, которые поочередно исполнили соло, по отдельности показав мастерство. Перед уходом со сцены они наградили зрителей барабанными палочками и полотенцами, разбросав их по залу. До драки за подарки дело не дошло, но одна девушка вцепилась в руку мужчины, поймавшего трофей, и отобрала ценный презент.

Выступление Т.Андерса было выстроено по нарастающей. Так, что самые главные хиты он исполнил под конец, предварительно уйдя со сцены, вынудив зрителей вернуть его громкими овациями. И вновь появившись перед залом, он спел «You’re My Heart, You’re My Soul» и «Brother Louie», а хитом «Cheri Cheri Lady» поставил точку.

Еще запомнилось исполнение песни композитора Александры Пахмутовой «Нежность», которая посвящена летчикам и являлась любимой у космонавта Юрия Гагарина. Т.Андерс спел ее на английском, но в конце все-таки зрители услышали на родном языке «опустела без тебя Земля, если можешь, прилетай скорей...».

Что касается танцующих поклонников, то они быстро нагрели зал. В паузы слышались крики: «Ай лав ю!», «Томас!», «Мы тебя понимаем!», «Сними уже этот пиджак!». Женщины выплясывали как в старые добрые девяностые, а мужчина в зимней куртке привлекал к себе внимание и вызывал улыбку. Он делал одни и те же движения и никак не мог остановить свое тело. Зрители подхватывали слова, которые иногда высвечивались на экране рядом со сценой, выполнявшего время от времени роль караоке. Охранники ходили вдоль рядов и глазами выискивали тех, кто снимал шоу на фотокамеры. Разрешено было фотографировать только три первые песни, поэтому они утроили такую «охоту».

Т.Андерс утопал в цветах, которые подносили ему поклонницы между песнями. По окончанию концерта все букеты он забрал с собой в гримерку, оставив музыкантов «расплатиться» автографами, и уехал в гостиницу. Позже группа решила отдохнуть в одном из развлекательных центров города и утром 27 апреля покинула республику.

Накануне концерта Т.Андерс дал интервью.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама