Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 мая, 2012, 11:55 13939 8 4

В Сыктывкаре открылась доска почета «Лучший в профессии» (фото, видео)

Открытие доски почета приурочили к 1 мая – дню, когда по традиции многие россияне выходили на демонстрации в честь Дня труда. Как ранее объявляли инициаторы появления памятника, доска почета – это первый шаг к началу реконструкции Стефановской площади. Рабочие трудились над стелой до последнего момента, даже в день открытия наводили лоск.

В своем выступлении глава республики Вячеслав Гайзер отметил, что всегда Первомай будет ассоциироваться в сознании россиян с праздником, когда чествуется человек труда.

«Несмотря на погоду, самое главное – что мы собрались сегодня и на трудовую вахту, чтобы сделать наш город чистым и уютным, и открыть эту замечательную стелу, которая будет прославлять человека труда. Ветераны очень много говорили, что необходимо сохранять и возрождать добрые традиции. На мой взгляд, эта стела – это очень важная традиция для республики, потому что именно человек труда делает наш регион красивым, уютным и богатым», - отметила спикер Государственного Совета Коми Марина Истиховская.

Лидер профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко в своем выступлении напомнил о предтече Первомая - о 1886 годе, когда в Чикаго была расстреляна забастовка трудящихся, выступающих за 8-часовой рабочий день.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев сказал, что Первомай как отмечали, так и будут отмечать всегда. «Конечно, мы сегодня привыкли к другим конкурсам – рейтингам, кастингам, и забыли старые добрые чествования людей труда. Эта аллея почета станет местом отдыха горожан, и все будут видеть наших передовиков. Хочется, чтобы сыктывкарцев на этой доске почета было как можно больше», - отметил он.

После открытия стелы лучшим в профессии вручили грамоты и цветы. В ответ почетные труженики выразили слова благодарности. Среди них была и социальный работник Любовь Козлова.

Менять портреты будут раз в год и приурочивать это к празднованию Дня республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама