Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 мая, 2012, 11:44 1250 0

Баскетболисты из Коми стали чемпионами России в высшей лиге

Команда ухтинского клуба «Планета-университет» стала чемпионом России по баскетболу в высшей лиге. Помимо медалей спортсмены получили право выступать со следующего сезона на более высоком уровне - в суперлиге чемпионата России.

Как сообщает спортагентство Коми со ссылкой на «Российскую газету», на алтайском паркете наша команда опередила главных фаворитов финальной части чемпионата - «Новосибирск» и «АлтайБаскет». По информации издания, «Планета-Университет» не блистала на первой стадии турнира в Барнауле, где собрались восемь лучших команд высшей лиги (по четыре из Западной и Восточной конференций). Ухтинцы с огромным трудом пробились в полуфинал, где их соперником стали новосибирцы. Последние по составу превосходили всех конкурентов - многие игроки прошли серьезную школу суперлиги. Игроки «Планеты-Университет» с первых минут дали понять: они не боятся никаких авторитетов.  Ухтинцы сотворили главную сенсацию финального турнира, одолев «Новосибирск» со счетом 75:73.

Поединок за золотые медали чемпионата принес еще одну неожиданность: барнаульские баскетболисты, выиграв первую половину матча с разрывом в семь очков, проиграли спортсменам из Коми. В последние минуты тайма игроки «АлтайБаскета» не попадали в кольцо и теряли мяч, в итоге  «Планета-Университет» довела матч до победы - 70:68.

«Выход «Планеты» в суперлигу – это серьезное достижение в развитии баскетбола в республике. Такому успешному выступлению мы обязаны грамотному руководству и тренерскому составу команды, огромному труду и таланту ее игроков и, конечно, финансовой поддержке со стороны правительства республики Коми и УГТУ», - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя агентства Коми по физической культуре и спорту Валерий Будовский.

*** «Планета-университет» - профессиональная мужская баскетбольная команда Коми. Правительство республики оказывает финансовую поддержку баскетбольному клубу, содействуя его выступлению в соревнованиях российского уровня.  С сезона 2010-2011 года клуб выступает в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама