Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 12 мая, 2012, 11:45 799 0

В Ухте этим летом отремонтируют полпутепровода, «проблемные» улицы и дворы

На ремонт дорог и дворов в Ухте в этом году потратят около 200 миллионов рублей. Об этом во время рабочей поездки заявил 10 мая руководитель администрации города Олег Казарцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Ухты, по его словам, на капитальный ремонт улицы Оплеснина и замену сетей предусмотрено потратить 61 миллион рублей. В силу технических особенностей в этом году отремонтируют только левую сторону путепровода на выезде из города. Вторую половину заасфальтируют в следующем году.

Кроме этого, этим летом отремонтируют участок дороги, связывающий Ухту и поселок Дальний, на это заложено 56 миллионов рублей. Ямочный ремонт и ремонт дорог картами будет произведен на многих проблемных участках города — приведут в порядок проезд Дружбы, улицу Крымскую, проспект Строителей, улицу Социалистическую, круговой перекресток по улице Мира, территорию по улице Бушуева от городского рынка до улицы Сенюкова. На это уйдет около 80 миллионов рублей.

Также в этом году заложены средства на ремонт дорожного покрытия Яреги, на данный момент есть средства на ремонт 5,5 километра, ожидается дополнительное финансирование. Кроме того, уже идут работы по ремонту 3,5 километра подъезда к поселку Седью. На следующей неделе ремонтные работы начнутся на въезде в город на пересечении трассы и проспекта Ленина. По словам О.Казарцева, предусмотрено софинансирование работ внутри дворовых территорий совместно с управляющими компаниями, и на данный момент идет сбор предложений от них.

По поводу еще одного наболевшего вопроса, касающегося замечаний по качеству уже произведенных ремонтных работ, мэр Ухты заметил, что работы по устранению недостатков ведутся и будут продолжены в наступившем сезоне. Он также обратился к жителям муниципалитета в этом вопросе: «Мы рассчитываем и надеемся на помощь населения. На все звонки, которые будут поступать, мы, безусловно, будем сразу реагировать», - сказал О.Казарцев.

По итогам осмотра дорожного полотна в беседе с директором «Спецавтодора» глава администрации Ухты подчеркнул, что необходимо ускорить уборку песка и грязи с улиц: «Зимой для профилактики аварийности на дороги было нанесено в два раза больше песко-соляной смеси, чем в прошлом году. Соответственно, возросла и потребность в уборке территории». Поэтому для более оперативного достижения результата организации сферы ЖКХ окажут содействие «Спецавтодору».

Помимо всего прочего, 12 мая сотрудники администрации Ухты выйдут на субботник и уберут мусор на улице Интернациональной.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама