Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 мая, 2012, 08:41 1330 0

Год молодежи в Коми отметят на летней «Ыбице»

На творческих площадках «Ыбицы» выступят музыканты из финно-угорских стран и регионов России и молодежные коллективы республики, сообщают организаторы.

Напомним, летняя «Ыбица» будет проходить в Финно-угорском этнокультурном парке в течение двух дней, 23 и 24 июня, в формате open-air fest.

Первый день мультифестиваля будет посвящен финно-угорской культуре. Уже подтвердили свое участие в нем музыканты из Венгрии, Эстонии, Финляндии, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пермского края, Марий Эл, НАО, Карелии, Мордовии. В этот же день на «Ыбице» пройдет танцевальный фестиваль национально-культурных автономий Коми.

Второй день «Ыбицы» станет молодежным днем. На сценах и творческих площадках фестиваля выступят разноформатные коллективы, работающие в стилях рок, поп, рэп, техно. Значительная часть внимания зрителей будет направлена на танцевальную национальную культуру и самобытность народов, проживающих в Коми. Планируется проведение образовательных программ в формате мастер-классов и презентаций. Завершится второй день «Ыбицы» выступлением лучших диджеев республики.

В этом году организаторы планируют увеличить количество тематических зон. Кроме Ремесленной, Кулинарной, Спортивной, Художественной полян на «Ыбице» появятся много других площадок: Поляна спортивного ориентирования, Поляна бардов, Поэтическая поляна, Аномальная поляна, Поляна здоровья, Театральная поляна, Поляна граффити, Средневековая поляна.

Посетителям, предпочитающим активный туристический отдых, предложат провести незабываемую ночь на открытом воздухе в палаточном городке Финно-угорского этнокультурного парка.

«Мы ставим перед собой задачи формирования у молодежи интереса к корневой музыке, национальным ремеслам, традициям, обычаям и культуре различных этносов. На «Ыбице» пройдут совместные выступления коллективов разных музыкальных направлений с целью поддержки культурной толерантности. Уверены, что сам факт участия в фестивале поможет молодым исполнителям в продвижении своего творчества», - отметила генеральный директор мультифестиваля «Ыбица» Анна Манюк.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама