Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 мая, 2012, 13:50 3195 2

Американский гитарист-виртуоз Тони Макалпайн выступит в Сыктывкаре

Т.Макалпайн виртуозно сочетает неоклассический металл с джазовыми элементами, рок с блюзом и музыкой фьюжн. Тонкая игра стилей в мастерском исполнении настоящего профессионала. Сыктывкар содрогнется от мощных гитарных запилов, обещают организаторы концерта.

Американский гитарист-виртуоз и клавишник, неоднократный номинант на музыкальную премию «Грэмми». За свою четвертьвековую карьеру он выпустил, записал и аранжировал 11 соло-альбомов, четыре альбома с собственным фьюжн-проектом «CAB», три альбома с прогрессив-рок-командой «Planet X», а также участвовал как гитарист и клавишник на многих записях разных исполнителей. Т.Макалпайн начинал в группе известного гитарного виртуоза Стива Вая, где он играл и на гитаре, и на синтезаторах, часто вторя его безумным соло-партиям. Тони сопровождал Вая в турах в течение семи лет, выступая перед тысячными толпами, а также был запечатлен на платиновом DVD «Live At The Astoria, London» и на концертных DVD «G3’03 Live in Denver» и «G3 Live in Tokyo».

Т.Макалпайн умеет все, что касается рока. Последние годы стали особенно «урожайным» периодом для музыканта. Он записал альбом со своей группой «Seven The Hardway», выпустил новую пластинку с «Planet X», также сольник с бесхитростным названием «Tony MacAlpine». На своем последнем альбоме он взял неоклассику, хард-рок, фьюжн и встроил их в тяжелые и ритмически закрученные структуры прогрессивного металла. В альбом вошли 12 инструментальных композиций, среди которых есть и одна баллада, где Тони играет на акустической гитаре. На остальных же треках он использует семи- и восьмиструнные электрогитары. Кроме того, Тони играет на басу и клавишных инструментах. Музыкант ведет активную семинарскую деятельность, устраивая мастер-классы по всему миру. Тони является официальным эндорсером гитар «Ibanez».

Билеты на концерт Т.Макалпайна можно приобрести в магазине www.muzmir.ru (Сыктывкар, улица Карла Маркса,191). Заказ и доставка билетов по городу по телефону (8212) 20-22-44. Цена билета (вне зависимости от ряда и места) - 300 рублей. Также билеты можно приобрести в кассах ЦУМа и филармонии. Начало концерта в 18:00.

Фото предоставили организаторы концерта

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама