Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 мая, 2012, 10:24 996 0

Жителям Коми с этого года будут присылать одно налоговое уведомление

С 2012 года изменен порядок исчисления и уплаты земельного, транспортного и налога на имущество. Их уплата будет производиться гражданами на основе единого налогового уведомления не ранее 1 ноября текущего года. Причем сами сроки уплаты имущественных налогов максимально приближены друг к другу, сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы по Коми.

Новая форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России и представляет визуализированный расчет обязательств физического лица, произведенный налоговым органом. В этом заключается одно из преимуществ уведомления: налогоплательщик видит в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить - информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

Другое преимущество новой формы налогового уведомления - обратная связь с налогоплательщиками. К уведомлению прилагается форма заявления, по ней можно обратиться в налоговую инспекцию, из которой направлено уведомление, и сообщить о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в налоговом уведомлении.

Кампания по исчислению имущественных налогов 2012 года имеет свою особенность: сотрудники налоговых органов республики исчислят налоги, а функции централизованной печати и массовой рассылки единых налоговых уведомлений разделят с коллегами из Санкт-Петербурга. Жителям Коми не стоит удивляться, если письмо придет не из знакомой им налоговой инспекции, а из межрайонной инспекции ФНС России №6 по Санкт-Петербургу, говорится в пресс-релизе.

В налоговых инспекциях Коми процесс исчисления налогов и формирования единых налоговых уведомлений близится к завершению. Масштаб работ значителен - предстоит направить налогоплательщикам около 400 тысяч налоговых уведомлений. Таким образом, уведомления на уплату налогов жители республики получат заблаговременно, что позволит спланировать расходы и своевременно выполнить свои налоговые обязательства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама