Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 мая, 2012, 11:21 1556 0

На «Монди СЛПК» начали день по-новому

На ОАО «Монди СЛПК» 24 мая прошла традиционная акция «Начни день по-новому», посвященная безопасности труда, здоровому образу жизни и экологии. В ней участвовали также дочерние предприятия компании, представители местного самоуправления и некоторые социальные учреждения, сообщает пресс-служба комбината.

Акция Make A Difference Day (в русском варианте «Начни день по-новому») проходит на всех предприятиях группы Монди. В 2012 году ее провели уже в третий раз. 

Акция стартовала рано утром на площадке за центральной проходной комбината, где с 7:00 до 9:00 идущих на трудовую смену работников приветствали топ-менеджеры компании и сотрудники управления промышленной безопасности. Каждому работнику вручали информационные буклеты, значки и воздушные шары с логотипом мероприятия. Прямо по пути на работу все желающие могли проверить состояние здоровья - измерить массу тела, рост, уровень сахара в крови, определить концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Желающим бросить курить предоставлялась возможность обменять пачку сигарет на шоколадку. Также проходил обмен отработанных люминесцентных и энергосберегающих ламп и батареек на саженцы ели.

В рамках акции  состоялось награждение чемпионов здоровья (то есть тех, кто не менее десяти лет не выходил на больничный) и победителей викторины «Лучший знаток «Монди СЛПК».

«Я благодарю вас за вашу активную жизненную позицию, - обратился к победителям генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер. - И желаю вам обязательно начать сегодняшний день по-новому и что-то изменить в себе и в отношении к собственному здоровью, безопасности, благополучию».

В акции приняли участие первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов и глава администрации Эжвинского района Александр Калинин.

 В течение дня топ-менеджеры  компании посетили парковую зону санатория-профилактория лечебно-профилактического объединения «Монди СЛПК», где вместе со студентами Сыктывкарского лесного института и воспитанниками дома-школы №1 имени А.А. Католикова посадили кусты сирени. Они побывали в нескольких подразделениях и дочерних компаниях «Монди СЛПК», детский сад № 105, а также центр народных ремесел «Зарань» в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Детскому саду и «Зарани» были вручены денежные сертификаты и памятные подарки.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама