Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 июня, 2012, 10:02 2966 1

Из-за ненадлежащей рекламы концерта в Сыктывкаре филармония отделалась устным замечанием

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе ведомства, руководителя концертного зала признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 КоАП («нарушение законодательства о рекламе»), но освободили от административной ответственности в связи с малозначительностью содеянного. Ему объявлено устное замечание.

Представители филармонии привели несколько обстоятельств, смягчающих административную ответственность. По их мнению, правонарушение совершено  впервые, нарушение на момент рассмотрения дела устранено, ненадлежащую рекламу распространили только на одной из 12 тумб, а людей проинформировали об изменении условий посещения концерта.

Напомним, в антимонопольное управление обратилась семья, не попавшая в августе прошлого года на праздничный концерт в честь Дня республики. Как ранее сообщал «КомиОнлайн», на концерт пускали по заранее купленным билетам и пригласительным. Накануне на кассах вывесили объявления, что контрольных марок больше не осталось. Те, кто пришел на концерт без билетов, приобрести их не смогли и наблюдали за действием со стороны. Среди них оказалась сыктывкарка Татьяна Перминова, которая узнала из афиши, что вход на концерт свободный. Позже она подала исковое заявление в сыктывкарский суд с требованием привлечь к ответственности организаторов концерта.

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ГАУ РК «Коми республиканская филармония» по признакам нарушения части 7 статьи 5 закона «О рекламе», согласно которой не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы. По итогам рассмотрения дела рекламу концерта, размещенную на афише, признали ненадлежащей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама