Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 июня, 2012, 10:48 8655 1 1

Специальным гостем «Ыбицы» станет питерская фолк-группа «Отава Ё»

«Отава Ё» – это шесть человек, играющих на различных этнических инструментах: волынки, скрипки, жалейки, гусли, а также акустическая гитара, бас и всевозможная перкуссия. Группа негласно носит эпитет одной из самых веселых фолк-групп Санкт-Петербурга. Свой стиль музыканты называют «рашн бит» и могут раскачать даже самую трудную, скептически настроенную публику. Каждый концерт группы - это полноценное шоу с зажигательной фолк-музыкой, шутками, костюмами и танцами. Репертуар команды в основном состоит из популярных в прошлом и всем известных в нашей стране песен и мелодий. Некоторые из них хоть и имеют конкретных авторов, но по праву могут называться народными: «Московская кадриль», «Риорита», «Крутится, вертится шарф голубой», «Лезгинка», «Жил-был у бабушки серенький козлик». Каждую из этих мелодий «Отава Ё» представляет в новом неожиданном свете.

Клипы «Отава Ё» можно посмотреть здесь.

Напомним, этим летом мультифестиваль «Ыбица» пройдет в Коми уже 23 и 24 июня в Финно-угорском этнопарке. В первый день «Ыбицы» сценах мультифестиваля выступят гости республики из финно-угорских стран и регионов, а также коллективы из Коми, работающие с этноматериалом. Второй день станет Днем молодежи на «Ыбице». В течение проведения всего фестиваля будут работать различные развлекательные и творческие площадки, мастер-классы, выступят лучшие рэперы, диджеи, молодые музыканты, танцоры и актеры Коми.

Информационные партнеры: «БНКоми», «Комиинформ», «Финно-угорский портал», «КомиОнлайн», ИТАР-ТАСС, РИА Новости, «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «Красное знамя», «Республика», «Твоя параллель», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Звезда», «Моя Воркута», Love Radio, «Русское Радио», «Авторадио», «ХИТ FM», «Коми народное радио», «Европа плюс Коми».

Фото с сайта www.folkday.ru

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама

Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Разработка сайта — Ditarget