Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 июня, 2012, 08:31 2828 0

Сыктывкарка принесла в роддом новорожденного сына, выдумав, что нашла его на остановке

Сыктывкарские полицейские в течение суток распутывали загадочную историю с младенцем, который якобы был найден возле школы №35, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Вечером 12 июня в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от медиков республиканской детской больницы о том, что неизвестная женщина принесла в Коми республиканский перинатальный центр новорожденного ребенка возрастом около двух часов с момента рождения. Вскоре в полицию аналогичное сообщение поступило и от самой гражданки, нашедшей младенца. Со слов женщины, она нашла младенца в коробке возле школы №35.

Сотрудники отделения уголовного розыска по тяжким преступлениям против личности под руководством начальника УМВД России по Сыктывкару  Владислава Мингелы и начальника полиции УМВД России по Сыктывкару  Сергея Отдельнова незамедлительно начали поиск матери брошенного ребенка. Для этого они опросили гражданку, нашедшую новорожденного, и попросили ее показать место, где был найден младенец. Однако женщина не смогла указать место происшествия, а потом и вовсе запуталась в своих показаниях. Вскоре сотрудники полиции установили, что женщина выдумала историю о том, что нашла младенца возле школы. Оказалось, что новорожденного ребенка ей передала знакомая, которая в свою очередь якобы нашла младенца, но побоялась самостоятельно отнести в больницу и сообщить о находке в полицию.

Полицейские нашли эту знакомую. Гражданка утверждала, что нашла младенца в коробке на автобусной остановке, кто его мать она не знает. Однако в ходе оперативно-розыскных действий удалось установить, что именно эта женщина и является матерью новорожденного мальчика, который был рожден в домашних условиях. Что заставило мать выдумать историю с подкидышем, чтобы отказаться от сына, неизвестно. Сейчас ребенок находится в больнице.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама